НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Сальников: «Новая Балаклавская развязка позволила сохранить большое количество человеческих жизней»

15:4402.06.2009г.

На вчерашнем брифинге для журналистов, который на этот раз был посвящен анализу трехлетней деятельности «команды Куницына», прозвучало много интересной информации и выводов. Сообщение Виктора Николаевича Сальникова (председатель Балаклавской РГА) интересно тем, что возглавляемый им район занимает 60 процентов территории Севастополя. А также тем, что В.Сальников—депутат горсовета, и имеет «депутатский взгляд»:

—Как депутат городского совета, я хотел бы акцентировать на том, что при Сергее Куницыне бюджет города увеличился в два раза. То есть денег на жизнедеятельность города стало тратиться практически в два раза больше, чем ранее.

Говоря о Балаклавском районе, можно, прежде всего, начинать с глобальных проектов, и номер один, это, конечно, Балаклавская развязка. Сегодня мы имеем развязку, которая позволила нам сохранить большое количество человеческих жизней. Когда я пришел, как глава района, в Балаклаву, то увидел статистику, что при выезде из Балаклавы у нас гибло самое большое количество людей. Сегодня мы имеем комфортабельную, современную, украшающую город развязку. А ведь остро стоял вопрос дефицита финансирования данного объекта.

Речь не только об этой развязке. Мы сегодня уже видим комфортабельный въезд в город со стороны Ялтинского кольца, где у нас теперь современная практически автострада. Мы видим, что дорога строится и дальше, и 5-й, и 7-й километр.

Не могу не сказать о приобретении для Балаклавского района за счет привлеченных внебюджетных средств, за счет договоренностей главы города техники для уборки мусора. Финансирование здесь составило свыше 400 тысяч, и за счет этого мы  в Балаклаве значительно улучшили ситуацию с мусором.

Безусловно, говоря о Балаклаве, нельзя не коснуться так называемой народной стройки, которая уже у всех на устах—это стадион «Горняк». Сергей Куницын начал этот проект, и, как локомотив, тянет его. И в итоге, если говорить о сегодняшнем дне, мы уже имеем не просто очертания объекта, мы имеем практически уже двухметровый бетонный остов, вылиты колонны, и начато перекрытие трибун. То есть, западная трибуна уже конкретно видна. При этом сданы документы на экспертизу по ней, и в ближайшее время будут готовы к экспертизе документы по восточной трибуне.

Если бы не Сергей Владимирович, мы бы с вами на сегодня даже не приступили к строительству стадиона. Я считаю, что только позиция Куницына, только его связи, только его договоренности с такими уважаемыми и весомыми в Украине людьми, как Ахметов, Новинский и другими позволили данный объект строить.

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама