НОВОСТИ

2 июня 2017

Виталий Хворост: В Севастополе создается стратегический запас всего того, что необходимо горожанам

16:4425.03.2014г.

Об этом вчера на заседании комиссия координационного совета по приему гуманитарной помощи в Севастополе председатель и полномочный ее руководитель Виталий Хворост.

«На сегодняшний момент Координационному совету удалось удержать ситуацию в городе и у нас не случилось гуманитарной катастрофы. Тем не менее, от Алексея Михайловича Чалого получено пожелание, чтобы мы создали некий стратегический запас. Понятно, что скоропортящиеся продукты и лекарства, срок годности которых выходит, они должны быть розданы сейчас», - сказал Хворост.

Он добавил: «То, что может лежать больше года, мы будем создавать специальные склады, и это выдавать пока не будем. Или будем выдавать, когда что-то конкретно произойдет. Допустим, сейчас есть перебои с питанием в детских садиках. Понятно, что то, что у нас есть - крупы, гречку - выдадим». 

«Однако раздавать все и всем - нет такой необходимости. А если ситуация ухудшится, тогда эти средства понадобятся», - отметил Виталий Хворост.

Напомним, что с целью установления надлежащего контроля по учету, распределению и целевому использованию гуманитарной помощи, поступающей в г. Севастополь, создана Комиссия координационного совета по приёму гуманитарной помощи в г. Севастополе. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама