НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Мы не будем финансировать псевдоофициальные органы, создаваемые городским советом»

18:0115.10.2009г.

13 октября севастопольские депутаты приняли решение поручить председателю городского Совета внести предложения о создании отдела по вопросам образования Севастопольского городского Совета.

Комментируя принятое решение, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин сообщил, что создание такого органа при представительском органе власти Севастополя не только ставит под угрозу нормальное функционирование системы образования города, но и нарушает действующее законодательство. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА.

«Во-первых, у городского совета нет права на создание такого органа, - отметил Владимир Казарин. – Во-вторых, депутатов на это никто не уполномочивал».

Владимир Казарин также подчеркнул, что дальнейшая деятельность в этом направлении вступает в грубые противоречия с действующим законодательством и влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной. «Что касается ближайших перспектив, - сказал Владимир Казарин, - администрация исходила и исходит из того, что мы не будем финансировать те псевдоофициальные органы, которые создает городской совет, поэтому если они создают, утверждают штатное расписание, набирают людей, пусть они сами ищут средства, за счет которых они будут содержать этих чиновников».

Вице-губернатор Севастополя также выразил удивление тем, как орган государственной власти, в функции которого входит принятие бюджета и контроль над его исполнением, декларирует создание органов, которые не предусмотрены бюджетом, а их создание является грубым нарушением бюджетного кодекса.

Действия городского Совета Владимир Казарин считает опрометчивыми, а их причины видит в приближающихся президентских выборах и попытках партийного большинства Совета вернуть себе авторитет в городе: «Я думаю, что это ещё одно проявление той политической истерии, которая все больше и больше утверждается в городском совете по мере приближения выборов. Все мы знаем, что нас ожидают президентские выборы и, одновременно все мы понимаем, что сразу вслед за ними наступят перевыборы местных органов власти, в том числе Севастопольского горсовета. Я понимаю эти, с позволения сказать, инициативы как судорожные попытки сохранить авторитет в Севастополе, тот авторитет, которого фактически уже нет».

По мнению Владимира Казарина, об истинной поддержке депутатского большинства и оценке горожан деятельности севастопольских регионалов свидетельствует рейтинг Партии регионов в городе, который за три последних года упал с 82% до 24%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама