НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Руководить митингом на площади Нахимова будут наши профсоюзы, а не политические партии»

19:2527.04.2009г.

Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин провел брифинг для журналистов, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Он, в частности, прокомментировал позицию исполнительной власти города в отношении празднования Международного дня солидарности трудящихся:

—Готовим весь цикл мероприятий, посвященных Международному дню солидарности трудящихся, Дню труда. Готовим вместе с профсоюзами, потому что это государственный праздник, профсоюзы в центре этого праздника. Под их эгидой формируются колонны. Они будут проводить митинг на площади Нахимова, и профсоюзная колонна будет возглавлять демонстрацию трудящихся. Всех тех, кто желает в этот день принять участие в шествии людей труда.

Я хочу подчеркнуть, что не политические партии будут руководить митингом на площади Нахимова, а именно наши профсоюзы, и мы, как администрация, оказываем необходимое организационное содействие. Например, в установке «озвучки», других элементах этого праздника.

Раздающиеся уже сегодня заявления политических партий о том, что вот они проводят первомайскую демонстрацию, или, что они проводят первомайский митинг, в этом смысле не соответствует действительности. Если они хотят что-то отдельное проводить, они должны какое-то время себе другое назначить, кроме того, официально известить органы власти о таких своих намерениях. В рамках того, что мы готовим—это будут профсоюзные, официальные государственные мероприятия совместно с профсоюзами.

Степан СЕРГЕЕВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама