НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Миргородский: «Наша главная ценность - люди. И работающие в компании, и те, для кого мы работаем»

11:4821.12.2012г.

День энергетика – профессиональный праздник всех работников энергетической отрасли. Впервые День энергетика утвердили Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о 22 декабря 1920 года. В этот день приняли Государственный План Электрификации России на VII Всероссийском съезде Советов. План ГОЭЛРО мы знаем благодаря "лампочке Илиьча". С 1 ноября 1988 года по Указу Президиума Верховного Совета День Энергетика был перенесен на 3-е воскресенье декабря, а в последнее время его вновь стали отмечать 22 декабря.

«В своей деятельности мы строго придерживаемся принципа, что наша главная ценность – это люди, как работающие  в компании, так и те, для кого мы работаем», - сказал в преддверии своего профессионального праздника председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский.

Он подчеркнул, что администрация компании делает все возможное, чтобы каждый новый год был для ее сотрудников немного лучше, чем предыдущий, для этого ведется постоянная работа по разным направлениям – сохраняется численность персонала, регулярно выплачивается заработная плата и премия, оказывается полный социальный пакет, активно работает профсоюзная организация. 

По словам В.Миргородского, в 2012 году ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» сделало многое для реализации технической политики и повышения надежности энергоснабжения населения.
 
«К осенне-зимнему периоду компания подготовлена на достаточно высоком уровне, особо хочется отметить работу персонала технической дирекции, который порой работает в очень тяжелых ситуациях, но всегда справляется. Среди ударников, председатель правления назвал Сергея Гомозова, Алексея Данько, Валерия Лотоцкого, Алексея Русанова, Максима Маркова, Александра Шульгана, Сергея Буряка», - сказал председатель правления.
 
В.Миргородский подчеркнул, что компанией ведется постоянная работа по повышению уровня расчетов абонентов за потребленную электроэнергию, своевременность платежей, как промышленных, так и бытовых потребителей жестко контролируется. 

Так, с начала года в Севастополе за неуплату потребленной электроэнергии или несоблюдение договорных отношений и нарушения правил пользования электроэнергией было отключено 8 тыс. 650 потребителей. 

В. Миргородский отметил активную работу в этом направлении контролеров: Юрия Ушакова, Ларисы Майоровой, Валентины Усачевой, Татьяны Дадандь, Татьяны Черкашиной, Юлии Шкель, Валентины Бочаровой.
 
Также, в 2012 году «Севастопольэнерго» активизировало проведение мероприятий для снижения сверхнормативных потерь путем плановой замены приборов учета электрической энергии, которые уже отслужили свой срок, на новые - электронного типа, имеющие гораздо лучшие характеристики. За 11 месяцев 2012 года компанией установлено 16 тыс. приборов учета электроэнергии для населения. Хорошие результаты работы в этом направлении отмечены у электромонтеров: Александра Дурасова, Владимира Куприяненко, Михаила Герасименко. 

В. Миргородский подчеркнул, что гордится людьми, которые работают в возглавляемой им компании: «Это целая армия настоящих профессионалов, которые с честью выполняют свой трудовой долг – несут свет в каждый дом нашего города. Им приходится ежесекундно доказывать, что они попали в энергетику не случайно – это их призвание, и, поверьте, они гордятся своей причастностью к делу, которым занимаются самые надежные люди, профессионалы высшей категории».

Председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» пожелал своим коллегам и всем севастопольцам, которые по роду своей деятельности связаны с электроэнергетикой, счастья, здоровья, успехов и безаварийной работы. 

«Мы с вами выбрали одну из самых важных и сложных профессий, поскольку быть в ответе за бесперебойное и надежное энергоснабжения жилых домов, учреждений и целых населенных пунктов – это колоссальная ответственность, которая ежедневно ложится на наши плечи», - сказал он.        

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама