НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Миргородский: «Севгорводоканал» игнорирует оплату за потребленную электроэнергию

12:5422.11.2012г.

Руководство КП «Севгорводоканал» СГС продолжает игнорировать выставленные счета за электроэнергию – за потребленное в октябре электричество ими было перечислено всего 400 тыс. грн., из более чем 22-х миллионной задолженности, что вынуждает энергетическую компанию приступить к принудительному отключению этого потребителя.

Об этом заявил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский, комментируя ситуацию с хронической задолженностью коммунального предприятия за потребленную электроэнергию. 

«Нас удивляет позиция КП «Севгорводоканал», руководство которого желает жить за наш счет. Это не партнерские отношения. Мы выполнили все условия договора с этим потребителем - приобрели электроэнергию в ГП «Энергорынок», доставили ее по своим сетям КП «Севгорводоканал» и согласно договору намерены получить деньги. 

Мы хотим, чтобы КП «Севгорводоканал» рассчитался с нами так же, как и с другими поставщиками услуг. На сегодня сумма долга уже критическая – 22 миллиона гривен, а это – 70% от стоимости покупной электроэнергии в октябре. 

Мы вынуждены привлекать кредитные ресурсы для расчетов за покупную электроэнергию с государственным предприятием «Энергорынок» до 30 миллионов гривен в год и, соответственно, терпеть убытки по обслуживанию кредитов до 3 миллионов в год, при этом «Севгорводоканал» цинично живет за наш счет и продолжает наращивать долги», - заявил В. Миргородский.

Как сообщили в пресс-службе компании, по состоянию на 22 ноября 2012 года общий долг КП «Севгорводоканал» СГС за электроэнергию составляет 22 млн. 079 тыс. грн. без учета ноябрьского потребления. 

20.11.2012 г. к неплательщику было применено принудительное отключение от энергопотребления объектов второй очереди (подкачивающие насосные станции), кроме объектов «Севгорводоканала», имеющих экологическую броню. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама