НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Миргородский: Заявление руководителя КП «Севгорводоканал» - провокация, направленная на дискредитацию администрации города

16:1401.11.2012г.

«Я огорчен политикой руководства КП «Севгорводоканал», которое перекладывает свои проблемы на других, и считаю вчерашнее заявление директора этого комунального предприятия либо провокацией, направленной на дискредитацию администрации города, либо некомпетентностью самого руководителя», - заявил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский.

В частности, накануне руководитель КП «Севгорводоканал» СГС, комментируя выделение Севастополю 16 млн. грн. на погашение задолженности по разнице в тарифе на водоснабжение, заявил, что всё, что от них зависело «подписание всех расчётов через финуправление, через главное управление ЖКХ городской администрации - мы всё подписали. Сейчас прямая зависимость от работников «Севастопольэнерго», чтобы они ускорили процесс подписания договора в «Энергорынке». 

В. Миргородский подчеркнул, что ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», являясь участником договора о взаиморасчетах, не имеет задолженности перед своим кредитором ГП «Энергорынок». «Мы не имеем долгов и не будем их искусственно создавать ни перед «Энергорынком», ни перед другими субъектами хозяйственной деятельности, поскольку 100-процентная оплата за покупную электроэнергию является главным условием бесперебойного электроснабжения города. Наша компания всегда выполняет это условие для того, чтобы лимит на поставку электроэнергии на город не был введен, и чтобы не пострадали наши потребители. 

Получается, что представители КП «Севгорводоканал» СГС подписали договор о взаиморасчетах и на этом считают свои функции исчерпанными. Но для того, чтобы результат был достигнут, нужно сделать еще очень многое. Выходит, что специалисты «Севастопольэнерго» вынуждены готовить необходимые документы и выезжать в командировки для того, что бы «Севгорводоканал» получил бюджетные средства и вернул нам наши же деньги», - сказал В. Миргородский.

По его словам, для того, чтобы пойти навстречу КП «Севгорводоканал» СГС, компания «Севастопольэнерго» организовала договор переуступки долга другой компании перед ГП «Энергорынок» из-за чего понесла дополнительные расходы, а в условиях постоянно растущего долга «Севгорводоканала», для того, чтобы оставаться дисциплинированным субъектом хозяйственной деятельности, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» приходится привлекать кредитные ресурсы.  

«Мы приобрели товар в ГП «Энергорынок», доставили его по своим сетям КП «Севгорводоканал» и согласно договору намерены получить деньги. Мы хотим, чтобы КП «Севгорводоканал» рассчитался с нами так же, как и с другими поставщиками услуг. На сегодня сумма долга уже критическая – почти 23 миллиона гривен, а это – 70% от стоимости покупной электроэнергии в октябре. И «Севгорводоканал» продолжает наращивать задолженность», - заявил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго». 

Он отметил, что задачи, которые стоят перед энергетической компанией, «не менее важны, чем задачи КП «Севгорводоканал», а численность персонала у ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» гораздо меньше, да и по заработной плате они нас опережают, при этом хронически копят долги за потребленную электроэнергию, чем ставят под угрозу стабильность социальной ситуации в городе». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама