НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Петрухин: «Севастопольцы стали более избирательными при посещении джазовых концертов»

11:1722.11.2011г.

Владимир ПетрухинСевастопольцы стали более избирательными в плане посещения джазовых концертов. Но серьезные музыкальные звезды по-прежнему собирают большие залы зрителей.    

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», посвященной готовящемуся к проведению фестивалю JAZZ BEZ-2011, сообщил президент Севастопольского джаз-клуба Владимир Петрухин.

Во время пресс-конференции был поднят вопрос восстребованности джаза в Севастополе в целом и посещаемости концертов, в частности. 

- За прошедшие годы севастопольцы немного утолили джазовый голод. Еще 5 лет назад в Севастополе любая, чуть ли не от руки написанная, афишка – анонс джазового фестиваля или концерта вызывала огромный интерес. Народ тянулся к музыке. Проводимые раз в год концерты флотских джазовых коллективов (в ДОФе и Матросском клубе, - «НС») собирал полные залы. Все хотели хоть чего-нибудь, но джазового. Позднее (в 2008-2010 годы, - «НС») мощные джазовые вечеринки проходили практически ежемесячно. В город приезжали сильные, именитые музыканты. И теперь, слава Богу, люди начинают разбираться: где, что, как, за какую цену. Идет анализ, выбор. И хорошо, что так, - сказал Владимир Петрухин.

При этом он отметил, что «сегодня полный зал с аншлагом соберет только крупная звезда». 

- И эти звезды, благодаря деятельности нашего джазового клуба, а также благодаря джазовому специалисту Алексею Когану, стали приезжать (в частности, по линии отдела культуры посольства США в Украине, - «НС»). Ведь, заметьте, промоутеры ни разу не пропускают Севастополь в своих турах. Они могут в Ялту не повезти музыкантов, Симферополь пропустить, но Севастополь не пропускают. И наш зритель уже знает, что в этих турах приезжают первоклассные, в частности, джазовые и блюзовые, музыканты. Как следствие, серьезные имена по-прежнему собирают у нас большие залы по сравнению с другими, например, крымскими городами, - добавил Владимир Петрухин.

Как уже сообщал «НС», 9 и 10 декабря в Севастополе пройдет двухдневный севастопольский этап международного джазового фестиваля «Джаз без границ-2011».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама