НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: В ближайшие 50 лет не удастся вернуть военно-промышленный комплекс в Севастополь

13:3902.01.2013г.

Выступая в эфире программы «Слово председателю», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба отметил, что развитию экономики города, в частности, мешает его восприятие как сугубо военной базы. 

«К Севастополю продолжают относиться как к военному городу. С одной стороны – это теплит душу, так как традиция остается. С другой стороны, это является тормозом экономики. Вернуть базу военно-промышленного комплекса в Севастополь в ближайшие 50 лет точно не удастся. Нужно поднять экономику города, чтобы мы не ходили с протянутой рукой в центр, как мы сейчас это делаем», - отметил Владимир Яцуба.

Напомним, что выступая в программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» 1-й заместитель председателя городского отделения Партии регионов Сергей Савенков заявлял, что в Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу. 

«Регулярно, незаангажированно независимые эксперты проводят социологические исследования. Регулярно люди приходят к нам на прием, пишут обращения, жалобы, все, что угодно. Мы систематизируем эту информацию и видим то, что волнует людей, те направления, как севастопольский народ видит развитие нашего города. Так я вам скажу, что 40% нашей громады видят развитие города как туристического. Очень резко снизился процент населения, видящего город исключительно как военно-морскую базу», - сказал в телеэфире Сергей Савенков.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, наш город по показателю экономическое развитие занял последнее 27-е место за 9 месяцев 2012 года. Такие данные приводит министерство экономики.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама