НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Бюджет Севастополя по показателям на душу населения лучше, чем в Днепропетровской области»

10:1329.12.2011г.

Владимир ЯцубаТакое утверждение председатель Севастопольской госадминистрации высказал, закрывая последнее в этом году заседание сессии горсовета.

«Цифры говорят сами за себя: был бюджет 1,3 миллиарда, стал 1,68. Наша задача – дружно сделать так, чтобы начиная со следующей весны, мы начали не опаздывать с освоением этих денег. Что приятно, часть дохода бюджета – это наши, городские деньги. Поэтому нам не надо ждать поступления из центрального бюджета где-то в мае или в конце апреля», - отметил Владимир Яцуба.

Заканчивая последнее в этом году свое выступление на сессии, он также пожелал «больших побед политикам» на следующих выборах, но напомнил, что «народ оценит их по делам».

Напомним, что депутаты Севастопольского горсовета утвердили бюджет города на 2012 год. Его объем составляет более 1 миллиарда 600 миллионов гривен. Из них почти треть – трансферты госбюджета.

Депутаты от оппозиции выразили недовольство принятым бюджетом.

Аргументировали это тем, что в новом бюджете значительно «урезаны» так называемые социальные статьи, в том числе, и здравоохранение.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама