НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: Севастопольский горсовет даже в «оранжевые» годы был един

16:2922.08.2012г.

Руководитель фракции Партии регионов в Севастопольском горсовете Юрий Дойников, выступая на форуме СГО ПР, заявил о том, что даже в «оранжевые» годы горсовет был един:

- Я вспоминаю зиму 2005-го. И даже когда к власти в стране пришли силы, которые по идеологии чужды севастопольцам, мы в Севастополе устояли. Горсовет все равно был избран в составе, который позволил нашей партии иметь большинство в городском совете. 

Одним из первых решений горсовета было решение о русском языке как языке делопроизводства. Решение устояло под протестами прокуратуры. Еще были решения, еще были дела. Появился памятник Екатерине Второй. Не потому, что кто-то хотел очернить историю Украины, а потому что мы помним тех, кто нас родил. А родился город по указу Екатерины Второй. И севастопольцы за свои деньги под прицелом фискальных служб отстояли свою историю. 

Севастополь всегда был приверженцем той идеологии, которая заложена в программе Партии регионов.

Несмотря на все злопыхания некоторых малочисленных фракций, они никакого решения принять не могут. Они просто политические импотенты. У них нет голосов для принятия решений. А у нас эти голоса есть.

Некоторые товарищи из разных фракций говорили о языковом законе, мол, он плохой, мы за него голосовать не будем. А потом стыдливо, опустив глаза, нажали кнопку «за», потому что они не могли при всем своем негативном отношении к нам нажать кнопку «против». Это была бы для них политическая смерть. 

Записал Прохор Захаров

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама