НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: Бюджет Севастополя на 2012 год будет очень прагматичным, приземленным…

14:0409.11.2011г.

Юрий ДойниковБюджет 2012 года будет очень прагматичным, приземленным, нацеленным на решение самых насущных вопросов ЖКХ. 

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

- Очень хотелось бы, чтобы те планы, которые реализованы у нас в проекте бюджета, получили финансовое и организационное подкрепление. Бюджет 2012 года будет очень прагматичным, приземленным, нацеленным на решение самых насущных вопросов жилищно-коммунального хозяйства, связанных, в частности, с отоплением, с канализованием, газификацией, ремонтом кровель и внутридомовых дорог, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Председатель СГС также назвал два крупных объекта, которые, как сказал Юрий Дойников, «администрация и горсовет предполагают ввести в строй в следующем году». 

- Это корпус лор-отделения, гинекологии и урологии площадью почти 6 тысяч квадратных метров и мостовая развязки в районе железнодорожного вокзала. Вот так, если не растекаться по мелким объектам и долгостроям, это – главные задачи, - отметил Юрий Дойников. 

При этом он отметил, что властям города не обойтись без проектной документации, без которой невозможно рассчитывать на государственное финансирование. 

- Это – и дорога 5 километр – улица Генерала Мельника. Это – и необходимость подготовки проектной документации на дороги города, в том числе на развязку в районе Камышовой бухты и в районе улицы Хрусталева. Также требует своего решения вопрос медицинского оборудования, а именно приобретения томографов, рентген-аппаратов и современных операционных устройств, - пояснил Юрий Дойников. 

Председатель СГС также заметил, что «к сожалению, мечтать о большем» можно в случае притока большего количества дополняющих государственное финансирование инвестиций. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по информации председателя СГС, вчера горсовет Севастополя приступил к рассмотрению и корректировке бюджета-2012.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама