НОВОСТИ

2 июня 2017

Роман Кияшко: Заход кораблей НАТО в Севастополь направлен против России

17:0829.08.2013г.

Депутат горсовета от КПУ Роман Кияшко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что заход кораблей НАТО в Севастополь в условиях обострения сирийского кризиса направлен против России.

«Не могу спрогнозировать, каковы будут последствия военного конфликта в Сирии. Во-первых, это близко к нам. Во-вторых, там есть интересы России. В-третьих, там активно действуют натовцы, американцы. Не дожидаясь резолюции Совета безопасности ООН, они хотят нанести ракетные удары по сирийским стратегическим объектам. Причем, как и в Ираке, в отношении Сирии запустили «утку» о применении властями Сирии химического оружия против мирного населения. То есть на наших глазах идет подготовка агрессии», - сказал Кияшко. 

Он добавил: «И на этом тревожном фоне в Севастополь зашли три корабля НАТО. С учетом того, что здесь находится база Черноморского флота, этот заход направлен против России. Это демонстрация силы».

Кияшко сказал, что позиция коммунистов по этому вопросу всегда была такой: «Мы против сближения Украины с агрессивным блоком НАТО. Мы за то, чтобы соблюдалась Конституция, чтобы внеблоковый статус Украины был неизменным».

«Мы поддерживаем наш братский российский народ, Черноморский флот», - отметил Кияшко. 

При этом он сказал, что коммунисты Севастополя дадут поручение народному депутату от КПУ Ларисе Байдюк донести до Верховной Рады Украины позицию севастопольцев, которые сегодня на пикете протестовали против в визита в город отряда кораблей НАТО.

Кияшко также сказал, что пикетчики намерены поставить в районе Графской пристани постоянный антинатовский пост, в связи с тем, что корабли НАТО будут находиться в Севастополе до 2 сентября. На этом посту коммунисты планируют раздавать агитационный материал об агрессивной сущности НАТО.

«А если завтра в Сирии начнется натовская интервенция, то здесь мы будем проводить более массовые акции», - сказал Кияшко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама