НОВОСТИ

2 июня 2017

Бизнес за границей по-русски

04:1729.12.2010г.

Тем, кто мечтает или планирует переехать на ПМЖ за рубеж или например на обучение в Германии, небесполезно знать, что это легче сделать тем лицам, которые едут туда со своим бизнесом. Если человек намерен открыть свое дело за границей, он имеет ряд преимуществ: можно проще и быстрее оформить вид на жительство, легче приобрести земельные участки и получить гражданство.
Разумеется, стоит помнить о том, что в любой европейской стране, Америке или Австралии, куда, как правило, эмигрируют россияне и другие жители СНГ, они столкнуться с массой проблем, меньшая из которых – незнание местного языка. Поэтому лучше начинать учить язык еще у себя на родине – найти хорошие курсы английского языка, итальянского или немецкого – в зависимости от того, в какую страну вы нацелены переехать.
Чаще всего выходцы из России и ближнего зарубежья избирают несколько полей деятельности: открывают рестораны русской кухни для своей же диаспоры или просто любителей экзотики; магазины, где продают сугубо «русские» товары, которые нельзя приобрести в обычном магазине Европы или Америки (например, сгущенное молоко, барбариски); торгуют недвижимостью или сдают ее в аренду приезжим россиянам, студентам, приехавшим на подработку или с целью путешествовать. Так же распространенным видом деятельности русских эмигрантов является автомобильный бизнес, оптовые поставки алкогольных напитков, сфера услуг (салоны красоты, бюро страхования и различные посреднические конторы).
Некоторые из тех, кто уже освоился с законодательством чужой страны, занимаются тем, что помогают открывать свой бизнес соотечественникам, многие из которых предпочитают заплатить деньги за юридические консультации, чем самостоятельно разбираться в совершенно незнакомой законодательной системе.
Если говорить о якобы предвзятом отношении властей к выходцам из СНГ, то, по словам людей, лично сталкивающихся с вопросами ведения бизнеса за рубежом, если лицо исправно платит налоги и соблюдает законы, ни о каких предубеждениях нет и речи, так как, в первую очередь, государству интересен собственный экономический прогресс, который напрямую связан с коммерческой деятельностью.
Но, не смотря на относительную простоту в организации собственного бизнеса за рубежом, те, кто имеет подобный опыт, утверждают, что с не меньшим успехом можно заниматься бизнесом и на родине, особенно после опыта ведения бизнеса в чужом государстве.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама