НОВОСТИ

2 июня 2017

100-летие поселка Кача отметят 20 и 21 ноября

15:4309.10.2012г.

Как рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» голова Качинского поссовета Василий Онищук,праздничные мероприятия к 100-летию Качи в поселке пройдут 20 и 21 ноября.

- 20 ноября мы планируем провести торжественное собрание в Доме офицеров Качинского авиационного гарнизона и концерт с участием ансамбля песни и пляски Черноморского Флота, а 21 ноября на территории поселка проведем ярмарку сельхозпродукции для жителей нашего поселка и авиационного гарнизона ЧФ, - рассказал Онищук.

По словам головы, на празднование 100-летия Качи хотят приехать и дети знаменитостей, в частности, сын прославленного советского летчика, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

«Поэтому вместе с командиром гарнизона сейчас решаем организационные вопросы, кому и кого приглашать. Потому что надо не просто пригласить человека, а предоставить ему жилье и накормить», - считает голова Качинского поселкового совета.

На вопрос корреспондента «НС», будет ли совместный праздник российских авиаторов и наших украинских летчиков, о проведении которого на одном из заседаний оргкомитета по 100-летию Качи говорил глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба,  Василий Онищук ответил, что этот вопрос все еще в стадии переговоров. Как он предполагает, скорее всего, авиационное шоу пройдет с участием местных военных летчиков.

Напомним, как писал «НС», на одном из заседаний оргкомитета по 100-летию поселка Кача председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о намерении провести «маленький» авиационный праздник российских и украинских авиаторов. Он дал поручение от его имени  написать письма командующему Воздушными силами Украины и Главнокомандующему Военно-воздушными силами России.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама