НОВОСТИ

2 июня 2017

108 севастопольских ликвидаторов аварии на ЧАЭС получат по 500 гривен

13:2114.04.2011г.

26 апреля в Украине и Севастополе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. В этой связи в СГГА состоялось заседание оргкомитета по разработке и утверждению плана городских памятных мероприятий. Об этом сообщает СРГТРК.

В частности, траурные мероприятия начнутся 26 апреля во Владимирском соборе (усыпальнице русских адмиралов). Затем в сквере Будина состоится открытие памятного знака погибшим в результате Чернобыльской катастрофы. В Севастопольском центре культуры и искусств пройдет тематический вечер, на котором будут отмечены властями ликвидаторы.

До конца апреля согласно программе «Содействие» ликвидаторы аварии 1-й и 2-й категории - 108 человек - получат материальную помощь в размере 500 гривен.

Как уточнил директор КУ «Севастопольский городской территориальный центр соцобслуживания» Александр Пузырев, помощь получат те, у кого месячный доход не превышает 1365 гривен.   

Вместе с тем, чернобыльцы протестуют против уменьшения им льгот. Об этом сообщил председатель СГО ВОО инвалидов «Союз. Чернобыль. Украина» Анатолий Олейников. Он отметил, что действующее законодательство по льготам чернобыльцам выполняется не в полной мере. Это касается бесплатного лечения и обеспечения медикаментами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама