НОВОСТИ

2 июня 2017

10-12 лет назад в севастопольском изоляторе временного содержания находилось до 200 человек, сегодня там - не более 80 человек - Казаков

22:0526.06.2009г.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», сообщил член Общественного совета при УМВД Украины в городе Севастополе по вопросам соблюдения прав человека, председатель совета ветеранов МВД в городе Севастополе, бывший начальник Ленинского РОВД полковник милиции в отставке Александр Казаков на пресс-конференции «Мобильные группы как форма контроля общественности за деятельностью милиции» (мобильные группы по мониторингу соблюдения конституционных прав и свобод в деятельности органов внутренних дел действуют на основании приказа министра МВД Украины от 31.08.2006 №894—"НС").  

Как добавил А.Казаков, «то, что было в советские времена, или 10-12 лет назад, и сегодня, это – небо и земля. И в вопросах организации работы с задержанными, и прежде всего работы ИВС, работы следственного изолятора».

По мнению полковника милиции в отставке, «сегодня у нас ИВС, будем говорить, более-менее в порядке, но спецприемника как такого нет. Его закрыли по рекомендации вышестоящих органов, и теперь все административно арестованные содержатся в ИВС». Это, по мнению А.Казакова, «это не совсем правильно. Потому что ИВС—это, грубо говоря, тюрьма, а административно арестованный должен находиться там, где ему положено находиться—в спецприемнике. Там совсем другие условия, они тоже предусмотрены законом».

Как считает бывший начальник Ленинского РОВД, «работа мониторинговой группы для руководства УВД носит позитивный характер. Я знаю, что все наши предложения, самое главное, находят понимание. И никто не вступает в противодействие всем нашим предложениям».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама