НОВОСТИ

2 июня 2017

10% абонентов КП «Севгорводоканал» еще не установили водомеры

11:1613.01.2010г.

Но все идет к тому, что в дальнейшем подача питьевой воды населению города будет осуществляться только тем потребителям, у которых есть  приборы измерения, то есть, водомеры. Как передает корреспондент «Нового Севастополя» об этом сообщил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак в программе «Решаем сообща» телеканала СТВ. Как добавил Мирослав Дмитриевич, «мы сегодня будем проводить работу, вплоть до того, что будет принято решение сессии городского совета о прекращении подачи питьевой воды тем потребителям, которые не имеют водомеров».

Поэтому, как сказал он, «если у кого-то сегодня нет водомеров, надо принять все меры для того, чтобы их поставить. Мы рекомендуем обратиться в  «Севгорводоканал», его специалисты окажут помощь, если вы приобретете водомер, то они вам его установят».

По утверждению вице-губернатора, «если кто-то не в состоянии сразу купить водомер, то мы готовы заключить договор в плане лизинга, скажем, на 12 месяцев. Практически всем льготным категориям в плановом порядке водомеры установлены».

Отвечая на вопросы телезрителей и радиослушателей, Сагайдак сообщил, что «проверка счетчиков на воду на сегодня проводится за счет абонентов. Однако мы проводим работу, и будем предлагать горсовету, чтобы была внесена отдельная плата, в течение трех лет, чтобы «Севгорводоканал» впоследствии выполнял данную функцию, уже в процессе накопления этих средств». Но, как заметил заместитель главы города, «данные средства должны быть предусмотрены в тарифе. Пока это в тарифе не заложено, но мы такую работу проводим».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама