НОВОСТИ

2 июня 2017

10 февраля в Севастополе пройдет ряд памятных мероприятий, посвященных Пушкину

21:2308.02.2010г.

«У нас большая программа мероприятий на эту неделю, связанная со всем блоком событий: и масленицей, и все остальное. В среду, 10 февраля—только у национальных гениев есть эта привилегия—когда отмечают не только их день рождения, но и день кончины—у нас большая программа мероприятий, посвященных памяти Александра Сергеевича Пушкина».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов первый заместитель главы города Владимир Казарин. По информации вице-губернатора, «с благочинным Севастопольского округа договорились, что с утра во всех храмах региона Севастополя пройдут панихиды по Пушкину. Он скончается, как вы знаете,  в 2 часа 45 минут по полудни».

Кроме того, как сообщил Владимир Павлович, в этот день писатели  соберутся в сквере Бузина у памятника великого поэту, там пройдут все необходимые мероприятия.

«У нас два отделения союза писателей: Национального союза писателей Украины и Союза писателей России. Будут вручены членские билеты и награды—одного союза писателей, и другого—профессиональным писателям в Севастополе», - сказал он.

По утверждению заместителя председателя СГГА, «ко всем 14 пушкинским памятным обозначениям в Севастополе  в этот день будут положены цветы».

Казарин также предложил всем вместе порадоваться, «что Ялта в этот день откроет у себя памятник Пушкину».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама