НОВОСТИ

2 июня 2017

10 тысяч севастопольцев на митинге потребовали принятия закона о запрете деятельности профашистских организаций и партий

20:3716.05.2013г.

10 тысяч севастопольцев, собравшихся на площади Нахимова под эгидой Партии регионов на митинг «Фашизм в Украине не пройдёт!» «В Европу – без фашистов!», потребовали принятие закона о запрете деятельности профашистских организаций и партий.

«Сегодня необходимо на законодательном уровне решить вопрос о проведении чёткой грани между понятиями «национальный» и «фашистский». Нельзя позволить, чтобы эпидемия - фашизм - распространилась в наши дни. Севастопольцы, как и во время второй обороны, не пропустят фашизм на свою землю», - заявил в своём выступлении  председатель Севастопольской городской организации Партии регионов, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. 

В резолюции участники митинга предложили принять на сессии городского Совета 21 мая обращение к Верховной Раде Украины с требованием принять Закон Украины,  запрещающий деятельность профашистских организаций и партий на территории страны, введение строгой уголовной ответственности за разжигание национальной розни, ксенофобии и фашизма, о запрете деятельности на территории Украины ВО «Свобода». 

«Требуем решительного противодействия реальному проявлению фашизма в государстве, запрета разжигания межнациональной вражды и запрета деятельности  группировок с национал-фашистской идеологией, таких, как партия «Свобода», - сказано в резолюции. 

Собравшиеся под лозунгами «Фашизм не пройдёт!», «Севастополь без фашизма!», «Защитим Севастополь от фашизма!», «В будущее без фашизма!» обратились также к президенту Украины, к правительству страны с просьбой «защитить интересы всего многонационального народа Украины и светлую память защитников Родины в годы Великой Отечественной войны!».

«Мы приложим все усилия для того, чтобы не допустить повторения трагедий, пережитых нашим народом, воспитывать у подрастающего поколения уважительное отношение к героическому прошлому нашей Родины, обеспечить  сохранение мира и согласия в нашей стране», - сказано в заключение документа.

Кроме сторонников Партии регионов в митинге приняли участие представители КПУ, партии «Русский блок», нескольких общественных организаций. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама