НОВОСТИ

2 июня 2017

10-й международный телекинофорум «Вместе» подводит итоги

16:4016.09.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», 11 сентября в Ялте в концертном зале «Юбилейный» при полном аншлаге прошло открытие 10-го  международного телекинофорума «Вместе».  

В первый день фестиваля на сцену понимались народный артист Советского союза Лев Дуров, народный артист России, лауреат государственной премии Александр Михайлов, лауреаты международных конкурсов и фестивалей Людмила Рюмина, Юрий Лопушанский, Заур Тутов Николай Шершень, Наталья Герман, Максим Катырев, Ирина Шоркина, Инна Разумихина, Стелла Аргату и другие.

Из коллективов зрители увидели и услышали «Воронежских девчат» и «Сябров».
 
14 сентября группа телекинофорума «Вместе»  побывала в Севастополе. Как отметил на встрече с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Александром Клецковым генеральный директор международного телекинофорума «Вместе» Александр Беликов, желающих приехать в Севастополь так много среди участников фестиваля, что делегацию пришлось формировать чуть ли не на конкурсной основе.

Напомним, что этот форум проводится по решению постоянного совета Межпарламентской  ассамблеи государств-участников СНГ и решению учредителей, среди которых Союз журналистов РФ, киноконцерн «Мосфильм», международная конфедерация журналистских союзов и союзов киноматографистов, при поддержке министерства культуры РФ и мэрии Москвы.

Кроме Геннадия Селезнева и Александра Беликова в делегацию вошли Виктор Янин, Виктор Бабич,  Александр Кудимов, Александр Михайлов, Анатолий Усов и многие другие.

Организаторы и участники телекинофорума возложили венки и цветы к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 гг., побывали на борту большого противолодочного корабля «Керчь» и дали небольшой концерт для моряков, встретились с руководством города, севастопольскими журналистами. В Доме офицеров прошел гала-концерт артистов кино и звезд российской эстрады.

Словом, визит в Севастополь оставил заметный след как в жизни города и Черноморского флота, так и в сердцах тех, кто побывал в нем.

На следующий день   участники телекинофорума посетили заповедник в районе Алушты, побывали в Доме музее А.П. Чехова в Ялте, участвовали в конкурсной программе и дискуссии по русскому языку.

Вечером  на приеме (он был дан от имени мэра Ялты Сергея Брайко) участники телекинофорума  стали свидетелями концертной программы и конкурса исполнителей среди профессионалов и любителей. Победителям были вручены призы. Участники телекинофорума выразили искреннюю благодарность в адрес главы города за теплый прием, радушие и гостеприимство.

А 16 сентября в 18.30 в «Юбилейном» начнется парад закрытия международного телекинофорума «Вместе».  Жюри назовет победителей телекинофорума «Вместе» в нескольких номинациях.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама