НОВОСТИ

2 июня 2017

11 мая Министр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал работу Керченской переправы на линии порт Крым - порт Кавказ

12:5512.05.2014г.

Министр присутствовал при загрузке и разгрузке легкового автотранспорта: «Николай Аксененко» (вместимостью 261 человек, 47 автотранспортных средств); «Керченский 2″ (вместимостью 215 человек, 31 автотранспортное средство); «Ейск» (вместимостью 175 человек, 29 автотранспортных средств).

Об этом сообщает Управление внешних связей АНО Единая транспортная дирекция. 

Соколов также пообщался пассажирами, прибывшими в порт Крым по «единому билету». Доставкой по «единому билету» из России в Крым уже воспользовались порядка тысячи человек. «Мы постоянно отслеживаем отправку пассажиров по «единому билету». Прошло более 10 дней с начала его действия и уже сейчас понятно, что «единый билет» выгоден и востребован. Люди довольны стоимостью и в целом организацией доставки в Крым», — сказал Министр.

Соколов ознакомился с работой парома «Славянин», оперативно переоборудованного для перевозки легкового автотранспорта. Специально для него задействован резервный причал. Всего за несколько дней силами Росавтодора и Единой транспортной дирекции была подготовлена вся необходимая инфраструктура — организован подъезд транспорта, разработана схемы движения, установлены необходимые указатели, переоборудован сам паром.

По словам Максима Соколова, «Славянин» увеличит пропускную способность переправы в несколько раз. «Особенно в пиковые дни — праздники или выходные — возрастает число желающих поехать в Крым на личном автомобиле, поэтому в помощь трем действующим паромам заработало дополнительное судно «Славянин», которое за один рейс способно взять на борт до 240 автомобилей. Это дает нам дополнительную возможность для переправы личного автотранспорта на полуостров и сокращает заторы»,- поделился впечатлениями министр.

Паром «Славянин» заработал с 10 мая и уже совершил три тестовых рейса.

Только за один день транспортниками удалось поставить рекорд и переправить порядка 1500 машин. «Пока дополнительный паром работает в тестовом режиме, но благодаря этому транспортники смогли компактно и быстро перевезти рекордное количество машин за один день. Разумеется, еще многое предстоит доработать, поэтому перед главным оператором паромной переправы — Единой транспортной дирекцией стоят большие задачи, к летнему сезону жду от них дополнительных мер по увеличению пропускной способности Керченской переправы», — добавил Максим Соколов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама