НОВОСТИ

2 июня 2017

11 октября в порт Севастополя зайдет суперлайнер «Вестердам»

21:3710.08.2010г.

Данную новость новый начальник Севастопольского морского торгового порта Юрий Кравцов сообщил сегодня в эфире телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Юрия Михайловича, длина теплохода - 292,5 метра, пассажировместимость - до 5 тысяч человек, а экипаж составляет примерно 2,5 тысячи человек. «То есть, это мегагород.

Построечная стоимость этого теплохода примерно 1 млрд. долларов. Станет он на внутренний рейд. А мы хотим, чтобы в будущем он стоял у Морского вокзала», - отметил руководитель порта.

Ю. Кравцов добавил, что «сегодня в год круизных лайнеров заходит приблизительно 50. А если будет заходить 150, как в Стамбуле, какой это будет международный имидж нашего города, нашего порта!? Тем более что рядом есть аэропорт «Бельбек».

Кроме того, по мнению Ю. Кравцова, «город должен развиваться в современном направлении. Многие туристы, которые приходят к нам на круизных лайнерах, не любят милитари, не любят посещать музеи милитарного направления. Они хотят театры, музеи, художественные выставки. То есть они хотят ощущать современную жизнь. И мы в городе должны этому тоже уделять внимание».

Тем более, добавил руководитель порта, «с каждым годом морской туризм в мире прирастает на 10-15%».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама