НОВОСТИ

2 июня 2017

15 ноября на стадионе СКС должны начаться строительные работы

20:1104.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Севастополь» Олег Лещинский.  

- По моим сведениям, 15 ноября на стадионе должны начаться строительные работы. Поле уже готовится к чемпионату. Тот объем работ, которые должны быть выполнены на стадионе, думаю, наши руководители просчитали правильно. Надеюсь, все будет в срок, и мы 5 марта уже на отремонтированном стадионе примем «Шахтер» (Донецк). Конечно, мы благодарны Симферополю за то, что нас в этом городе тепло принимают болельщики. Но мы должны играть дома, радовать своих болельщиков. Я думаю, что наша команда потеряла не одно очко только потому, что мы играем не в родных стенах, - сказал в телеэфире Олег Лещинский. 

Напомним, выступивший в сентябре на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» (генерального спонсора севастопольской команды) Алексей Пертин заявил, что капитальная реконструкция стадиона спорткомплекса «Севастополь» должна быть завершена к 1 марта 2011 года. 

В свою очередь директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников сказал, что в результате капитальной реконструкции спортивный комплекс «Севастополь», вмещающий 5800 зрителей, будет отвечать всем требованиям Премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА.

Первоначальный объем запланированных для реконструкции стадиона инвестиций составил порядка 20 миллионов гривен. Однако в октябре председатель СГГА Валерий Саратов озвучил новые данные, сказав, что на реконструкцию СКС уйдет 27 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама