НОВОСТИ

2 июня 2017

160 народных депутатов подписались за освобождение Тимошенко

15:3509.10.2013г.

Более 160 народных депутатов подписали обращение к президенту Украины Виктору Януковичу по поводу освобождения Юлии Тимошенко и отправке ее на лечение в Германию. Об этом "заявил глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

По его словам, на сегодняшний день собрано 166 подписей народных депутатов, как оппозиционных, так и внефракционных. При этом, по словам Яценюка, еще около 10 народных депутатов подъедут на Банковую в Администрацию президента, чтобы подписать данное обращение.

При этом, Яценюк, отвечая на вопрос по поводу того, подписали ли это обращение представители Партии регионов, сказал: "Нет, они боятся, хотя многие из них с сочувствием и пониманием относятся к этой ситуации".

Также Яценюк подчеркнул, что данное обращение будет передано Виктору Януковичу в среду.

Как известно, 4 октября экс-глава Европейского парламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с ходатайством о помиловании Юлии Тимошенко. Тимошенко в свою очередь заявила, что миссия Европарламента передала ей официальное предложение о возможном выезде в Германию для лечения. Экс-премьер-министр Украины публично приняла это предложение, учитывая важность для Украины подписания соглашения с ЕС об ассоциации.

Однако министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что официальные переговоры по поводу отправки экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в Германию не ведутся.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама