НОВОСТИ

2 июня 2017

16-этажка на улице Капитанской в Севастополе устояла после двух взрывов

19:0326.12.2014г.

Недостроенный 16-этажный дом на ул. Капитанская в Севастополе выстоял после произведенного сегодня подрыва, превратившись в своеобразную "пизанскую башню". Направленный взрыв не оказал ожидаемого эффекта и здание лишь покосилось. Повторный взрыв здание также выдержало.

Наблюдавшие за подрывом в оцеплении журналисты и сотрудники специализированных служб теперь шутят, что дом действительно оказался настолько надежно построен, как об этом ранее неоднократно заявлял заказчик строительства ОК ЖСТ "Анит".

Организаторы мероприятия сообщили, что демонтаж полуразрушенного взрывами дома в Севастополе будет продолжен. В настоящее время специалисты определяются со способом демонтажа - будет ли это еще один взрыв или разбор здания.



Ранее сообщалось, что снос направленным взрывом 16-этажного недостроенного дома на ул. Капитанская, который произведут подрывники специализированного московского предприятия "Альфа экспедишн демайнинг", назначен на 26 декабря.

24 декабря начальник управления обеспечения гражданской защиты правительства города Мирослав Сагайдак сообщил журналистам, что "мероприятие проводится в плановом порядке, в соответствии с заранее разработанным планом по подрыву несущих конструкций недостроенного дома", проект разработан в соответствии с требованиями строительных норм и правил предприятием "Альфа экспедишн демайнинг", которое имеет лицензию и допуск к проведению взрывных работ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама