НОВОСТИ

2 июня 2017

16-летнему севастопольцу Андрею Павлову выделены 10 тысяч гривен по программе «Спаси жизнь»

13:0907.10.2013г.

Как ранее сообщалось, в рамках программы Фонда СЭРС «Спаси жизнь» для 16-летнего севастопольца Андрея Павлова была зарезервирована сумма в размере 10000 гривен на операцию. 2 октября мальчику вручили соответствующий сертификат и перечислили средства для лечения. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Напомним, с раннего детства Андрей страдал десятками заболеваний, многие из них переросли в хронические. «Из-за комбинированного сколиоза IV степени у Андрюши развилась сердечная недостаточность, проблемы с дыханием, а также возникли заболевания, сопутствующие нарушению позвоночника», - рассказала мама Андрея Наталья Колосова.

Проведя многочисленные обследования, медики Института патологии позвоночника и суставов в Харькове нашли путь к исцелению мальчика – вместо поврежденных позвоночных дисков ему необходимо установить титановые пластины. Однако стоимость имплантов и самой операции для семьи слишком велика – 80 000 гривен, поэтому родители стали искать помощи у неравнодушных людей. 

В сборе средств на операцию помогали и депутаты, и общественники, и городские власти, и простые  граждане. Весомую поддержку семье оказал  Фонд социально-экономического развития Севастополя. В рамках программы «Спаси жизнь» Андрею Павлову было выделено 10000 грн.  В итоге общими усилиями удалось собрать необходимую сумму.

Сегодня семья мальчика благодарит всех неравнодушных людей и организации, которые откликнулись на их беду. «Особая благодарность директору туристической фирмы «Ласпи» Елене Баженовой и президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву. Уже не будучи депутатом, занимая очень высокий пост в государстве, он не оставляет севастопольцев, поддерживает нас  – это благородно, великодушно, по-человечески», - сказала Наталья Колосова.

По словам управляющей Фондом СЭРС Аллы Щербаковой, родители Андрея обратились в Фонд Лебедева в конце лета. Членами комиссии «Спаси жизнь» было принято решение зарезервировать  деньги на операцию мальчику. «Второго октября мы вручили Андрею Павлову сертификат на 10000 гривен, деньги уже перечислены.  Седьмого октября его ждет сложнейшая операция. Ее результатом должно стать практически полное восстановление здоровья мальчика», - проинформировала Алла Щербакова.

«Мы очень надеемся, что после этой операции наш сын, наконец, сможет начать новую здоровую и полноценную жизнь», - выразила надежду мама Андрея. 

Справка:  программа «Спаси жизнь» была инициирована президентом Фонда СЭРС Павлом Лебедевым в 2012 году. На сегодняшний день благодаря этому проекту сертификаты на оказание материальной помощи на лечение получили 42 севастопольца. Отбор участников программы проводят квалифицированные специалисты – врачи городской больницы № 1 и Центра здоровья матери и ребенка, представители медицинской комиссии Совета ветеранов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама