НОВОСТИ

2 июня 2017

17 марта севастопольские «левые» намерены провести масштабный протестный митинг

14:4515.03.2012г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель председателя Союза рабочих Севастополя Василий Федорин.

В прямом телеэфире он обратился к гостю студии – депутату СГС и 1-му секретарю севастопольского комитета компартии Украины депутату СГС Василию Пархоменко: «17 марта – годовщина референдума, на котором весь советский народ принял решение – не разъединять, не уничтожать СССР. Коммунисты Севастополя примут участие в митинге на площади Нахимова?».

- Обязательно. Мы примем участие не только в этом митинге. Мы планируем пикеты, будем раздавать листовки. 17 марта – действительно очень важная дата, которая должна служить уроком всем нам, кто жил в единой стране, - ответил Василий Пархоменко.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь», с января ОО «Союз рабочих Севастополя» готовит городской митинг-протест против, как говорят общественники, «нарушений властями прав местных жителей».  

- Мы инициируем проведение в Севастополе большого городского митинга, на котором будут обнародованы факты вопиющих безобразий, которые творятся в нашем городе. Сейчас мы общаемся с руководителями общественных организаций, которые готовят конкретные примеры, конкретные заявления по «точечным проблемам», в которых нарушаются законы Украины. Севастопольцы должны знать правду о том, что происходит за городскими кулисами. Речь – об интересах крупного бизнеса, о незаконном распределении земли, о других нарушениях прав людей. Мы думаем консолидироваться, идти большим фронтом, - сказал «Новому Севастополю» Василий Федорин. 

Ранее, в интервью «НС», председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков заявлял, что городские власти «не просто не занимаются предприятиями, которые за последние годы пришли в упадок», но и «распродают землю, уничтожают местную экологию, а также полностью игнорируют обращения старого поколения севастопольцев».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама