НОВОСТИ

2 июня 2017

180 севастопольским ветеранам войны окажут благотворительную помощь в размере от 500 до тысячи гривен

12:4726.04.2011г.

Перед Днем Победы «Фонд социально-экономического развития Севастополя» окажет группе севастопольских ветеранов войны материальную помощь в размере от 500 до тысячи гривен.  

Об этом в эфире программы «Главный вектор» Севастопольской РГТРК сообщил вице-президент «Фонда социально-экономического развития Севастополя» Геннадий Рассказов. 

-- 5 мая в СЦКИ состоится праздничная программа. Придут ветераны Великой Отечественной войны. На этом празднике материальная помощь в размете от 500 до 1000 гривен будет оказана 180 ветеранам, -- сообщил Геннадий Рассказов.

Он подчеркнул, что благотворительная помощь фонда – не разовая, а постоянная.   

-- Основная задача, стоящая перед фондом, это благотворительная деятельность. Фонд помогает детям, ветеранам и пенсионерам. Помощь осуществляется в рамках специальной благотворительной программы. Это единственная программа в нашей стране, которая работает системно, постоянно, а не разово. В 2008 году программа охватила 300 человек. На сегодняшний день программа охватывает порядка 12 тысяч человек. Фонд предоставляет скидки при покупке медпрепаратов в аптеках. Кроме того, полторы тысячи человек имеют карточку, на которую на протяжении двух лет перечисляется благотворительная помощь в размере 50 гривен для покупки лекарств, -- сообщил в эфире Геннадий Рассказов.

Вице-президент «Фонда социально-экономического развития Севастополя» также проинформировал, что в течение года работники Фонда регулярно встречаются с ветеранами и пенсионерами, нуждающимися в материальной помощи и общении.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама