НОВОСТИ

2 июня 2017

19-й праздник Исторического бульвара

14:5408.06.2008г.

Сегодня Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя  пригласил севастопольцев и гостей города на ежегодный праздник Исторического бульвара. По словам директора музея Александра Рудометова, этот день они отмечают 19-й раз и впервые в статусе «национального». Праздник Исторического бульвара давно уже стал любимым в народе и имеет свои традиции.

Традиционно на его аллеях разместились выставки из музейных запасников и раритеты клуба любителей истории Севастополя. С каждым годом богаче, интереснее и разнообразнее становятся уголки национально-культурных обществ города. Здесь посетители с удовольствием знакомятся с традициями, убранством, фольклором представителей народностей, проживающих в нашем городе. К слову, в Ассоциацию национально-культурных общин Севастополя уже входит 70 (!) товариществ.

Наконец, нельзя не вспомнить об изюминке праздника – реконструкции боя на бастионах Исторического бульвара. В этом году в празднике участвуют члены 13 военно-исторических клубов из Севастополя, Киева, Санкт-Петербурга и других городов.

Как подчеркивалось на церемонии открытия праздника, День Исторического бульвара открывает череду мероприятий, посвященных 225-летию Севастополя. С праздником!

Василий Батанов
Фото автора





















Другие фотографии о празднике Исторического бульвара вы найдете в нашей фотогалерее.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама