НОВОСТИ

2 июня 2017

1 и 9 мая торговли на Приморском бульваре не будет - Яцуба

16:4129.04.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил журналистам на брифинге. Он в очередной раз вернулся к вопросу о дельфинарии в Артбухте.

«Вы видите, как все показывается. Показываются дельфинчики. Несчастные дельфинчики, кто их кормить будет. А кто будет кормить 64 торговых места? Поинтересуйтесь, сколько они платили, они же платили. В центре города не могло быть торговой точки, которая никому не платила», - сказал Владимир Яцуба. 

Он обратился к журналистам: «Поинтересуйтесь, какие это ООО проводило благотворительные мероприятия. Это приличный доход. Главный вопрос – это торговые точки. Вы меня сами постоянно контролируете по наведению порядка на Приморском бульваре. Это наша с вами общая задача – вывезти всю торговлю, даже на 9 мая и 1 мая. Торговли не будет в парке. Красивый парк. «Приморский бульвар» привел его в порядок. Если мы сейчас уступим, все опять превратится в торговую свалку, в рынок. Поэтому принципиальный вопрос: дельфинарий – пожалуйста, торговля – это отдельная тема».

Напомним, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. 

Это решение властью Севастополя не исполняется.

Напомним также, что идет сбор подписей за сохранение Севастопольского дельфинария в Артбухте. За сутки собрано около 2 тысяч подписей горожан.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама