НОВОСТИ

2 июня 2017

1 июля сотни севастопольских студентов отправятся в «Студреспублику»

23:3929.06.2011г.

Этим летом в Севастополе в 11-й раз состоится проект «Студенческая республика-2011». Его цель – подготовить молодых граждан ко взрослой жизни, развить студенческое самоуправление и наладить эффективное сотрудничество между студентами Украины и мира.

Отличительная особенность проекта в том, что участники живут на закрытой территории, и формируют собственное «государство», где действуют законы, денежная система? выборная власть.

Как рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» заместитель председателя ВМОО «Студреспублика» в г. Севастополе  Юрий Басалаев, мульти-фестиваль имеет пять основных составляющих: политическую, фестивальную, экономическую, бытовую и организационную.

Мульти-фестиваль включает суб-фестивали: конкурс красоты «Первая леди», игры «Мафия», «Квест», «Дебаты», конкурс флэш-мобов, ролевые игры, соревнования по экстремальным видам спорта, open air, соревнования по пляжным видам спорта, круглые столы, мастер-классы, творческие лаборатории, фестиваль молодежных СМИ, фестиваль любительского видео на социальную тематику, и так далее.

«Один из самых ярких этапов фестиваля – заключительный день. Он представляет результат работы, проделанной ранее. Как правило, этот день проходит так: утром – зарядка и завтрак, затем – квесты, политическая агитация за собственного кандидата в мэры. В завершение фестиваля проходят выборы и гала-концерт», - отметил Юрий Басалаев.

Также, по его словам, на фестивале запрещается употреблять алкоголь, неуважительно относиться к участникам и покидать территорию «Студенческой республики» раньше установленного срока и без уважительной причины.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама