НОВОСТИ

2 июня 2017

1 июля в Балаклаву с визитом прибудут 2 корабля Береговой охраны Турции

17:3127.06.2008г.

1 июля в Балаклаве к причалу Севастопольского отряда морской охраны пришвартуются два корабля Береговой охраны Турции. Как сообщила «Новому Севастополю» начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Валентина Воробьева, турецкие коллеги прибудут в отряд на основании соглашения между правительствами Украины и Турецкой Республики о сотрудничестве их компетентных органов, отвечающих за свои морские просторы в Черном море от 12.02.1998, плану двустороннего сотрудничества между Государственной пограничной службой Украины и Главным Штабом Вооруженных Сил Турции на 2008 год.

Цель визита - проведение совместных двусторонних тренировок и обмен опытом в правоохранительных и пограничных вопросах, повышение уровня готовности к совместным действиям в Черном море.

Турецкую делегацию возглавит командир похода капитан 3 ранга Айхан Салар, всего в Балаклаву с визитом прибудет 50 человек

Украинскую делегацию возглавит командир Севастопольского отряда морской охраны капитан 1 ранга Олег Костур.

Протокольная встреча сторон состоится 1 июля. В этот день турецкая делегация посетит Турецкий Мемориал в Севастополе.  На 2-4 июля запланированы: презентация пункта управления Севастопольского отряда морской охраны, проведение совместных двусторонних учений с целью повышения готовности к совместным действиям в море. В ходе тренировок будут отработаны, в частности, порядок действий досмотровых групп во время осмотра подозрительного судна, проведены тренировка со средствами связи, совместное маневрирование катеров в строях, передача груза на ходу корабля, поиск и спасение экипажа терпящего бедствие судна

Также в программе визита запланированы различные экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям Крыма, таким как Воронцовский и Ливадийский дворцы, посещение музея Черноморского флота.

Это уже вторая встреча сторон в Балаклаве, первая состоялась в июле  прошлого года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама