НОВОСТИ

2 июня 2017

1 мая коммунисты Севастополя намерены митинговать, а не праздновать

17:2927.04.2012г.

Севастопольский комитет компартии Украины проанонсировал свои действия и требования во время запланированной на 1 мая массовой политической акции. 

Как сообщили в программе «политические диалоги» телеканала «Народный канал» депутат-коммунист Ленинского райсовета Севастополя Валерий Баллер и голова коммунальной инспекции по ЖКХ Ленинского райкома Компартии в Севастополе Сергей Сумин, главный акцент обновляемого в Севастополе Первомая – уход от празднования и переход к протестным действиям в защиту прав трудящихся. 

- 1 мая – это День международной солидарности трудящихся сегодня уже трансформируется в день протеста, в день борьбы за свои социальные права. С этими лозунгами мы и будем идти. Будем призывать людей к борьбе за свои права, - сказал в эфире голова коммунальной инспекции по ЖКХ Ленинского райкома Компартии в Севастополе Сергей Сумин.

- Севастопольский комитет компартии Украины подготовил для распространения листовки с требованиями к власти. И мы продемонстрируем олигархической власти нашу силу и единство, чтобы завтра не остаться без работы и заработка, - добавил депутат-коммунист Ленинского райсовета Севастополя Валерий Баллер.  

На продемонстрированной депутатом в прямом эфире листовке красного цвета написано - «Работу! Зарплату! Защиту!».

Ранее руководство СГГА призвало местные политические силы удержаться от проведения массовых политических акций и критических заявлений 1 и 9 мая.  

Как уже сообщал «НС», по мнению 1-го секретаря севастопольского комитета компартии Украины, депутата СГС Василия Пархоменко, «Первомай сегодня праздником не назовешь».

- В сегодняшних условиях - это день протеста и борьбы за свои права. И мы призываем севастопольцев в этот день выйти на первомайскую демонстрацию, на наш митинг и высказать всю критику с трибуны, - сказал в эфире «НК» лидер севастопольских коммунистов.  

Напомним, ровно год назад севастопольские «левые» и «регионалы» Первомай отпраздновали порознь. В протестной акции под красными флагами приняло участие около 1200 человек. В основном это были представители местной организации Компартии Украины, а также симпатизирующие «левым» взглядам люди пожилого возраста.

В свою очередь Севастопольская городская организация Партии регионов отказалась от участия в митинге и последующем шествии по центральным улицам города: субботу и воскресенье «регионалы» провели на субботниках.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама