НОВОСТИ

2 июня 2017

1 сентября в Севастополе будет сдана первая очередь новой Банковской академии

21:1808.08.2009г.

1 сентября будет сдана первая очередь Банковской академии: основной учебный корпус и 9-этажное общежитие на 321 место.

Об этом вчера в программе Севастопольского телевидения «Из первых уст» сообщил председатель СГГА Сергей Куницын.

─ Уже идет набор студентов в Банковскую академию, которая строится Национальным банком Украины под патронатом президента Украины и с его согласия, ─  сказал Сергей Куницын. ─ 1-й семестр студенты будут учиться в Сумах.  Когда академия будет сдана, она будет наполняться оргтехникой и необходимым оборудованием. Будет идти подбор кадров преподавателей. А с нового года студенты уже будут учиться в этом великолепном учебном заведении, которое сроится просто в рекордные сроки.   

Сергей Куницын также добавил, что в Гагаринском районе Севастополя продолжается строительство новой школы-коллегиума, на что выделено 10 млн. гривен.

─ Я думаю, в этом году мы построим половину школы, а в следующем году будем ее сдавать, ─ выразил надежду председатель СГГА.

Сергей Куницын также пояснил, что на этот и другие проекты идут деньги, предусмотренные бюджетом.

─ Сейчас город получает первый транш от продажи гостиницы «Севастополь», ─ пояснил председатель СГГА. ─ Хотя те, кто ее покупал, обещали перечислить, как говорится, полным рублем. Но пока перечислили только часть денег: из 56 млн. перечислили только 33. Из них 7 млн. уйдет на налог на добавленную стоимость. Хотя, если честно, то я считаю, что оценка, которую проводил фонд коммунального имущества ─ она достаточно занижена. Гостиница «Севастополь» ─ это элитная гостиница в центре города. Если разделить 50 млн на курс доллара 8,5, то понятно, что 5-6 миллионов долларов ─ это очень низкая цена для этой гостиницы. Я убежден, что она стоит в несколько раз дороже.

Сергей Куницын высказал мнение, что за счет большей выручки за гостиницу «Севастополь», можно было бы достроить и стадион «Горняк».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама