НОВОСТИ

2 июня 2017

2012 год в Севастополе объявлен годом микрорайонов

19:4627.10.2011г.

Следующий год в Севастополе объявлен годом решения жилищно-коммунальных вопросов старых советских микрорайонов. Соответствующее заявление на коллегии СГГА сделал глава Севастополя Владимир Яцуба.

- Следующий год объявляем годом микрорайонов. Обращаюсь к депутатам и в управление финансов. В следующем году все средства направляем на крыши, подъезды, подвалы и дороги. Ни на собачек, ни на какие фонтаны в центре города, ни на какие излишества, ни на какой дерибан бюджетных средств, а все – на советские микрорайоны, - объявил Владимир Яцуба, добавив при этом, что задача жителей – наведение порядка в палисадниках и своевременное вкручивание лампочек в подъездах. 

Председатель СГГА назвал «беспределом» увиденные во время недавнего объезда микрорайонов подъезды.

- Поэтому займемся не теми микрорайонами, в оренду сдаются ухоженные 4-этажные дома, а именно старыми советскими микрорайонами. Пришло время оказать им содействие, - добавил Владимир Яцуба.     

Как уже сообщал «НС», по данным СГГа, текущий долг Севастополя за потребленный газ – 99,5 миллиона гривен. Ввиду этого, в СГГА уже принято решение об отказе города от централизованной подачи горячей воды и переходе к индивидуальному нагреву воды.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама