НОВОСТИ

2 июня 2017

2013 год в министерстве доходов и сборов прошел под знаком масштабного внедрения электронных сервисов

17:1924.12.2013г.

Об этом сегодня заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко. По его словам, на данный момент налоговую отчетность в режиме on-line подаёт более 92% украинцев, платящих налоги. А возможность электронного декларирования товаров используют практически 82% населения. 

«Мы создали все условия для того, чтобы плательщики единого социального взноса (страховой взнос, сбор которого осуществляется в обязательном порядке, - прим. «НС»), так же перешли на электронную систему общения с нами. В результате этого нововведения всего лишь за два месяца количество электронных отчётов увеличилось с  38 % до 60%», - сказал Алексакндр Клименко.

Также министр выразил надежду, что это не предел новых информационных технологий, ведь украинцы в этом году впервые получили возможность декларирования своих доходов и недвижимости через Интернет.

Напомним, 24 декабря начальники региональных управлений министерства доходов Украины провели селекторное совещание с министром. Конференция проходила в формате видеосвязи.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама