НОВОСТИ

2 июня 2017

20-летний житель Севастополя подозревается в изнасиловании женщины

16:5312.05.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Севастополя 1993 года рождения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Об этом сообщает Егор Марков, и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по городу Севастополю по взаимодействию со СМИ.

По версии следствия, 11 мая 2014 года около 10 часов утра в одном из общежитий Севастополя подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, зашел в соседнюю комнату, где изнасиловал 39-летнюю женщину и совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера. 

Злоумышленник «по горячим следам» был задержан следственно-оперативной группой, прибывшей по сообщению о преступлениях. Злоумышленник задержан следствием на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Следователи намерены ходатайствовать в  суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности, он был судим за совершение преступлений против собственности. Кроме того, у следствия имеются основания подозревать злоумышленника в совершении ряда других преступлений против половой свободы. 
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама