НОВОСТИ

2 июня 2017

20 представителей ВМС Украины принимают участие в 1-х всеармейских сборах сержантского и старшинского состава

15:4003.03.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 3 марта, 20 старшин и сержантов из разных подразделений Военно-Морских Сил Украины, которые определены лучшими по итогам прошлого учебного года, приняли участие в первых всеармейских сборах сержантского и старшинского состава, состоявшихся в Киеве. К участию в данном мероприятии также приглашен командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов.

В ходе сборов ряд старшин и сержантов флота получили награды и благодарности руководства военного ведомства.

4 марта, в День профессионального сержанта, в штабе украинского флота состоятся первые сборы сержантского и старшинского состава, на которых будут обсуждены проблемные вопросы становления и функционирования старшинско-сержантского корпуса, определены первоочередные задачи в организации помощи офицерам по улучшению работы с личным составом. Также лучшим старшинам и сержантам впервые будут вручены почётные знаки командующего ВМС ВС Украины «Главный старшина» и «Главный сержант».

В этот же день на украинском флоте пройдут вечера чествования старшинского и сержантского состава с приглашением членов их семей. Во время мероприятий командиры подразделений расскажут о вкладе старшин и сержантов в дело обучения и воспитания подчиненных, для всех собравшихся будут продемонстрированы выступления творческих коллективов, фильмы, отснятые в процессе повседневной деятельности частей.

По случаю Дня профессионального сержанта в клубах и народоведческих светлицах подразделений оформлены “Доски почета”, на которых размещены фотографии и материалы о лучших старшинах и сержантах. По местам дислокации соединений и воинских частей состоятся встречи старшин и сержантов с ученической молодежью и студентами учебных заведений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама