НОВОСТИ

2 июня 2017

22-24 июня в Крыму состоится встреча министров обороны Украины и России

11:4111.06.2010г.

Как стало известно «Новому Севастополю» от информированного источника в штабе Военно-Морских Сил Украины, 22-24 июня в Крыму состоится встреча министра обороны Украины Михаила Ежеля и министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова.

В рамках этой встречи пройдут переговоры по вопросам военно-технического сотрудничества между министерствами обороны двух стран. Стороны также обсудят вопросы сотрудничества в оборонной сфере в связи с продлением срока пребывания в Украине российского Черноморского флота.
Руководители оборонных ведомств двух стран пересмотрят сроки и условия использования в интересах России тренажерного комплекса палубной авиации НИТКА, который находится вблизи города Саки, и 31-го испытательного центра, расположенного на побережье Черного моря поблизости Феодосии, на территории которого россияне проводят ракетные пуски.

По имеющейся у «Нового Севастополя» информации, переговоры Михаила Ежеля и Анатолия Сердюкова пройдут в Партените в закрытом режиме.
24 июня оба министра обороны намерены посетить Севастополь, где примут участие в украинско-российских командно-штабных компьютерных учениях «Фарватер мира – 2010», по легенде которых военные моряки Украины и Росси будут проводить операцию по поиску и спасению аварийной подводной лодки.

Будут ли обсуждаться в ходе визита в Севастополь министра обороны России Анатолия Сердюкова проблемы с задолженностью по заработной плате на предприятиях Черноморского флота, источник не уточнил. Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в частности, долг Строительного управления ЧФ в Пенсионный фонд Украины превышает 12 миллионов гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама