Домой

 

240 севастопольцев, недавно получивших статус жителей осажденного города, также получат по 1 тыс. грн. - за счет внесенных изменений в городской бюджет 2010 года

16:4801.10.2010г.

Такое решение принято на сегодняшней сессии горсовета.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», докладывавший с трибуны сессии этот вопрос начальник управления труда и социальной защиты СГГА Василий Гриняк, в частности, сообщил,  что в соответствии с региональной программой улучшения социально-медицинского и бытового обеспечения ветеранов, на текущий год было предусмотрено 5,4 млн. грн. для выплаты одноразовой помощи, по 1 тыс. грн., а также 180 тыс. грн.
городских пособий  по 300 грн. Все 100 процентов средств были выплачены.

Однако на 1 апреля были предоставлены новые списки, согласно котором в городе появилось еще  240 человек, получивших статус жителя осажденного Севастополя. 

«И когда они предоставили необходимые документы, возникла недостаточность средств для выполнения программы, другими словами, невыплата 240 жителям осажденного Севастополя по 1 тыс. грн.».

«Мы предлагаем: в связи с тем, что депутаты горсовета 6-го созыва будут избраны по смешанной системе выборов, и это понесет за собой изменения порядка оказания денежной помощи, предоставляемой   депутатами, для утверждения этого потребуется время, и в результате будет не использовано 250 тыс. грн. Поэтому мы просим перераспределить средства, и выплатить 240 жителям осажденного Севастополя 240 тыс. грн.», - сказал на сессии Василий Иосифович.

Депутаты перераспределили средства, изыскав резервы за счет того, что отныне существует смешанная система выборов. Имеется в виду «депутатский фонд», который депутаты тратят на оказание материальной помощи избирателям.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

архив