НОВОСТИ

2 июня 2017

25,5 гектаров земли севастопольские депутаты намерены вернуть Максимовой даче

12:1304.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на рабочем совещании в ИнБЮМ был представлен проект будущего регионального ландшафтного парка Максимова дача.

Состоялось и его обсуждение. Присутствующий на заседании председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, земельных и водных отношений, депутат городского совета Геннадий Рассказов напомнил всем участникам совещания, что, когда в начале года общественность города снова подняла вопрос о Максимовой даче, депутатским корпусом был создан совещательный комитет при горсовете. По его словам, комитет и депутатский корпус последовательно решают все вопросы по Максимовой даче.

«На последнем заседании сессии, в частности по ЖСТИЗ «Прохлада» - это 25,5 гектаров земли, отменено предыдущее решение, которое принималось. И те градообоснования, которые были ранее утверждены, отменены», - отметил Рассказов.

По его словам, депутаты «идут по пути, чтобы 25,5 гектара пришли к Максимовой даче».

Из его выступление также следует, что на сессии и по ЖСТИЗ «Жемчужина» (15 га земли – «НС») приняты «очень жесткие условия», которые ограничивают строительные работы на этом участке. То есть ЖСТИЗ «Жемчужина» должен провести соответствующие исследования по гидробионике с учетом рекомендаций ИнБЮМ.

«Это тоже в решении сессии заложено», - подчеркнул депутат горсовета.

Кроме того, по его утверждению, депутаты добились выделения финансирования, чего не было сделано депутатами в 2009 году (тогда горсовет принял решение о создании «Комплекса-усадьбы Максимова дача» - «НС»). 

«Сейчас на этой сессии снова поставлен вопрос о дополнительном выделении финансирования на следующий год для проведения  соответствующих работ», - заключил Геннадий Рассказов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама