НОВОСТИ

2 июня 2017

25 человек спасены бойцами МЧС в этом году на пожарах

13:1829.10.2008г.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Севастополе, в нашем городе с начала года бойцами МЧС на пожарах спасено 25 человек. Только за последнюю неделю едва не погибли 5 человек, трое из которых были маленькие дети.

В минувшую пятницу в 07:38 на пульт оперативно-диспетчерской службы МЧС Севастополя по телефону «01» поступило сообщение о том что в Нахимовском районе в квартире жилого дома на ул.М.Воронина, 63 произошел пожар. В квартире находилось 4 человека: муж с женой и их маленькие дети (2003 и 2008 года рождения). В 07:40 пожарные уже были на месте. Четко сработали бойцы 2-ой пожарной части под командованием Алексея Кузмичева. Семья была выведена на свежий воздух, их жизни ничего не угрожало.

По словам главы семьи, Константина К., пожар произошел в комнате, где стоял телевизор, своими силами устранить возгорание не удалось; жену с двумя маленькими детьми вывести из квартиры также не получилось, так как у входной двери заклинило замок, поэтому они спрятались от огня в соседней комнате, открыли в ней зарешеченное окно и ждали помощи. К счастью, спасатели подоспели вовремя.

Как выяснили специалисты, причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности, а именно: возгорание возникло в результате короткого замыкания в электроудлиннителе, передавленном мебелью.

 Спустя два дня, 27-го октября произошел пожар в Гагаринском районе на ул.Блюхера, 14. Проходящий мимо мужчина увидел, как из квартиры пятиэтажного дома валил дым и сообщил об этом по телефону «01». Прибывшие по сигналу «Тревога» пожарные отправились в разведку в аппаратах на сжатом воздухе. Из горящей квартиры спасатели МЧС вынесли трехлетнего ребенка и собаку. «Они лежали на полу в бессознательном состоянии, - рассказывает пожарный Виталий Несынов, младший сержант службы гражданской защиты – немедля, я взял малыша на руки и вынес его на свежий воздух. Ему была оказана первая доврачебная помощь. «Скорая» приехала очень быстро».

Как выяснилось, беды могло не произойти, если бы накануне сожитель матери ребенка самовольно не подключил в квартире электричество (квартира была отключена от электроэнергии ввиду неуплаты за ее использование). Предположительно, возгорание произошло от короткого замыкания в электропроводке в кладовом помещении прихожей. Спасенный Никита 2005 года рождения находится под наблюдением врачей реанимационного отделения 5-ой городской больницы (Детский комплекс).


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама