НОВОСТИ

2 июня 2017

26 тысяч ветеранов войны Севастополя получат помощь государства в полном объеме

13:4022.04.2009г.

Об этом заявила сегодня, 22 апреля, в рамках теле- и радиопрограммы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя СГГА Ирина Цокур. Ирина Геннадьевна напомнила, что в нашем городе по Закону «О ветеранах Великой Отечественной войны и гарантиях их социальной защиты» единовременную государственную выплату получат около 26 тысяч ветеранов. Это инвалиды войны, участники боевых действий, жертвы нацистских преследований, лица, имеющие заслуги перед Родиной.

«С 13 апреля такая выплата начата, она производится согласно госбюджета на 2009 год, - отметила Цокур. - Например, инвалиды войны первой группы и лица, имеющие особые заслуги, получат по 540 грн. В наш город уже поступило 4 млн. гривен. Такие выплаты будут произведены до 26 апреля. Гражданам, которые по каким-то причинам не смогут получить такие выплаты, деньги будут выплачиваться до сентября этого года».

Цокур также сообщила, что в рамках целевой программы «Содействие» на координационном совете по подготовке к 65-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков  в апреле рассматривались вопросы, связанные с материальной помощью инвалидам войны. «По этой программе у нас больше всего заявлений, связанных с медицинским обеспечением, приобретением медикаментов», - отметила Ирина Геннадьевна.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама