НОВОСТИ

2 июня 2017

28 воспитанников детского дома № 1 встретят рождественские праздники в семьях ивано-франковцев

15:5827.12.2008г.

Группа севастопольских детей на новогодних каникулах побывает в Ивано-Франковске. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин: «Мы в свое время первыми приняли детей из пострадавших от наводнения районов, и вот сейчас Ивано-Франковская область, в знак благодарности за помощь, за проведенные восстановительные работы, пригласила  наших детей».

28 воспитанников детского дома № 1 встретят рождественские праздники в семьях ивано-франковцев, услышат колядки и сами примут участие в праздничных программах. Эту поездку пообещал детям на торжествах в честь  20-летия их детского дома председатель городской государственной администрации Сергей Куницын.

Снятинский район был закреплен за Севастополем Секретариатом Президента Украины для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия. Приглашенные по инициативе председателя СГГА Сергея Куницына 60  детей  на протяжении 21 дня отдыхали летом в Детском оздоровительном Центре «Ласпи». По поручению Сергея Куницына его заместитель Мирослав Сагайдак несколько раз выезжал в Снятинский район для инспекции работ по восстановлению пострадавших объектов соцкульбыта. По его словам, на сегодняшний день «все 210 тысяч гривен, выделенные из городского бюджета города Севастополя для обновления образовательных учреждений, полностью освоены». Глава Снятинской РГА Роман Билык выразил благодарность за оказанную помощь: «Эта помощь очень ощутима, и жители будут долго ее помнить».

Между Севастопольской ГГА и Снятинской РГА была также подписана программа по обмену школьниками во время рождественских праздников. И вот теперь севастопольские школьники отправились в гости на зимних каникулах.  «В ответ на наше гостеприимство Ивано-Франковская область проявила гостеприимство к нашим детям. Спешите делать добро!» - подчеркнул Владимир Казарин.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама