НОВОСТИ

2 июня 2017

2 миллиона гривен штрафов заплатили севастопольские предприниматели за нарушение трудового законодательства

18:0718.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, за 10 месяцев этого года отдел налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе проведено 143 проверки предпринимателей.

Налоговики выявили 187 человек, которые были наняты на работу без должного оформления. Нарушителям трудового законодательства придется заплатить в бюджет около 2 млн. штрафных санкций. И, разумеется, заключить трудовые договора со своими сотрудниками, а также впредь уплачивать все налоги при начислении им заработной платы .

Начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополь Виктория Зорина отмечает, что выплата зарплаты «в конверте» имеет, по крайней мере, два негативных последствия для бюджета. Во-первых, в местную казну не поступают налоги с доходов физических лиц. И, во-вторых, такая зарплата нередко выплачивается за счет теневого оборота на предприятии, что может означать уклонение бизнесменов и от уплаты других налогов. По словам Виктории Зориной, предупреждение, выявление и разрушения схем уклонения от налогообложения – одна из основных задач ее коллег.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама