НОВОСТИ

2 июня 2017

2% севастопольцев подвержены наркотической зависимости

21:0112.08.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель правления ОО «Твоя победа» Игорь Ратников. 

Он отметил: «Эти люди водят маршрутные такси, это могут быть продавцы, врачи и так далее».

Игорь Ратников также высказал мнение относительно того, почему эта проблема в городе не решается. 

«У нас милиции в городе мало. Слава Богу, что у нас в городе хотя бы сохраняется определенный порядок. Хотя мы занимаем одно из самых первых мест по криминалу. Нужны специалисты, которые будут работать один на один или группами с этими ребятами», - отметил Игорь Ратников.

Как ранее сообщал «НС», в прямом эфире Севастопольской РГТРК начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил:

- За последние 10 лет в Украине ситуация с наркоманией сильно ухудшилась. В нашем ороде лечение наркомании проходит в наркодиспансере, а точнее, в отделении городской психиатрической больницы. В Севастополе – на учете около 2 тысяч человек, которые страдают наркотической зависимостью. 1860 человек стоят на учете как инъекционные наркоманы. И вот когда речь идет о физической зависимости от наркотика, тогда эта проблема – медицинская. Один из методов, который позволяет уменьшить вред от инъекционных наркотиков и уменьшить вероятность распространения инфекции через иголки, включая гепатиты, ВИЧ, сифилис – это метод заместительной терапии. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама