НОВОСТИ

2 июня 2017

30% от общего количества потерявших в 2011 году работу в Севастополе – наемные работники ЧФ России

11:3316.08.2011г.

Треть из без малого тысячи уволенных с работы в Севастополе за 7 месяцев 2011 года – это гражданский наемный персонал подразделений  Черноморского флота Российской Федерации.    

Об этом сегодня «Новому Севастополю» со ссылкой на отдел статистики, мониторинга и прогнозирования Севастопольского городского центра занятости сообщил начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью СГЦЗ Валерий Чабан.

«На предприятиях, учреждениях и организациях города с начала года фактически высвобождено в связи с сокращением 941 человек. Наибольшие высвобождения коснулись гражданского персонала подразделений  Черноморского флота Российской Федерации – 281 человек или почти 30% от общего количества сокращенных работников», - говорится в сообщении отдела взаимодействия с общественностью Севастопольского городского центра занятости.

Также сообщается, что общий объем сокращений 2011 года на 7,9% меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.
 
Как уже сообщал «НС», в июле, выступая на брифинге, посвященном текущей ситуации на рынке труда Севастополя и работе Городского центра занятости в первом полугодии 2011 года, директор ГЦЗ Валерий Ильченко заявил, что наиболее ощутимо на параметры дисбаланса спроса и предложения рабочей силы а Севастополе влияют продолжающиеся сокращения на Черноморском флоте России, в банковской сфере, а также в органах местного самоуправления.

- Среди текущих проблем - сохраняющийся дисбаланс спроса и предложения рабочей силы на зарегистрированном рынке труда. Его структура в 2011 году формировалась под влиянием продолжающихся процессов сокращения на Черноморском флоте Российской Федерации, реструктуризации финансово-банковских учреждений, начавшейся реорганизации органов местной власти и самоуправления. В результате на учете в центре занятости состояли 415 менеджеров разного уровня, с высокими заработными платами и пенсиями, для которых трудно подобрать подходящую работу, - сказал Валерий Ильченко.

Напомним, сокращения на ЧФ начались в начале 2009 года. Тогда, еще до «гражданской волны» сокращаемых, руководство СГЦЗ высказывало обеспокоенность хлынувшей волной российских военных пенсионеров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама