НОВОСТИ

2 июня 2017

30 лет назад в Севастополе был создан отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции

18:2213.04.2009г.

За годы своей истории название батальона менялось неоднократно, но неизменными оставались задачи подразделения  - охрана общественного порядка, борьба с правонарушениями в общественных местах, защита законных интересов граждан. Как отметил командир БПС подполковник милиции Сергей Хатунцев, в 2008 – 2009 гг. милиционерами батальона по подозрению в совершении преступлений задержано 920 человек. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.  Статистка задержаний впечатляет - 84 грабителя, 111 человек за кражи, 228 за нанесение телесных повреждений, 48 - за хулиганские действия, 153 - за незаконный оборот наркотических веществ, за хранение оружия и боеприпасов – 6.

Из числа задержанных по подозрению в совершении преступлений, 186 человек впоследствии привлечены к уголовной ответственности.

За различные административные правонарушения задержано около 19 тысячи человек, в т.ч. за мелкое хулиганство – 1676, появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков – 11112, злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции – 215, за нарушение установленных правил пребывания иностранных граждан на территории Украины – 412, нарушение правил торговли – 665, прочие правонарушения – 4747.

Большинство раскрытых по горячим следам преступлений на счету именно сотрудников патрульной службы милиции. За 30 лет работы патрульная служба милиции Севастополя зарекомендовала себя, как подразделение, способное выполнять поставленные перед ним задачи, ежедневно вносящее существенный вклад в дело борьбы с преступностью и охрану общественного порядка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама