НОВОСТИ

2 июня 2017

314 га незаконно розданной земли вернули государству в Байдарской и Варнаутской долинах

13:1921.04.2013г.

Как сообщает СРГТРК, 314 га незаконно розданной земли в Байдарской и Варнаутской долинах прокуратура Севастополя вернула государству.

Как отметил старший госисполнитель Балаклавского райуправления юстиции Александр Сушко 29 марта этого года исполнены два судебных решения по иску прокуратуры по истребованию двух земельных участков в размере 314 га земли и передаче их в государственную собственность. 

По информации зампрокурора Севастополя Севастополя Юрия Цымбыла, в 2008 году земли колхоза «Красный Октябрь» стал обслуживать кооператив «Уркуста», зарегистрированный в Подольском районе Киева. Впоследствии перед колхозом была сформирована задолженность, которую один из судов Луганской области легализировал. Суд обязал СГГА выделить земли «Уркусте». Впоследствии на «Уркусту» были оформлены госакты на право собственности на землю Байдарской долины. Затем земля не раз перепродавалась частным фирмам.

«Практически два года потребовались прокуратуре Севастополя, чтобы в суде защитить интересы государства и доказать необоснованность выделения указанных земель», - сказал Юрий Цымбал. 

Дело рассматривалось в Ленинском районном суде. Группе из 4-х человек предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: фиктивное предпринимательство, легализация преступных доходов, мошенничество, выдача поддельных документов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама